湘潭县新城驾校的失误导致我驾考过期

2019-09-14 07:49:26 来源: 石河子信息港

湘潭县新城驾校的失误导致我驾考过期

本人是湘潭县新城驾校的学员,2012年考完科目二后因怀孕生子终止了下面的考试。直到2015年1月才开始练车。期间驾校告知我驾考是9月29日过期。新科目二考了三次于7月15日合格,科目三驾校安排我在8月29日考试,在练习科目三的第三天,驾校突然告知我终止练习,你的驾考是8月9日过期。我找到驾校刘校长问他,你们不是说9月29日才过期吗?他说是系统错误,因为8月9日科目一的考试成绩为0,所以他们以9月29日为截止期,他们找到负责系统的案件公司,但是对方不承认是他们的错误,认为系统里有8月9日这个信息,是驾校看错。刘校长说你可以去找案件公司,这是什么逻辑,我交钱是交给新城驾校,应该是新城驾校对我的事负责才对。到现在我明白,像这样互相推卸的两个单位,谁也不会对我的事负责,只是在拖延时间。像我这样没有工作的家庭主妇,耗费大半年的时间不算,报名费、补考费和场地费等已经用了8000多元,如果重新再考,也是一笔不小的数目,真是无力承担。希望政府部门能为我主持公道,谢谢!

回复时间: 11:17 回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复: 友您好:

您反映的情况是汽车类驾驶人的驾考业务范围,直属湘潭市公安局交警支队驾管科管理,包括对全市所有驾校的监管,也属其管理,不属我县交警管辖。湘潭县目前只被委托负责办理摩托车类的驾驶人驾考业务,考生是不需要通过驾校培训的,全是自培。

湘潭县公安局交警大队络发言亾

2015年8月27日

部门回复时间: 11:17 部门回复率:100% 部门满意率:94.32%


怎样在做微商城
有赞上怎么开微商城
微店是什么意思
本文标签: